Not­h­na­gel Cup U 16 B-Junio­ren Tur­nier

U-16 B-Junioren Turnier

U-16 B-Junio­ren Tur­nier

Zum 8. Mal ver­an­stal­tet die Fuß­ball­ab­tei­lung der Darm­städ­ter TSG den hoch­klas­sig besetz­te Not­h­na­gel Cup, das U 16-Junio­ren-Bene­fiz­tur­nier zuguns­ten der Behin­der­ten­or­ga­ni­sa­ti­on Arbeits­ge­mein­schaft Spi­na Bifi­da und Hydro­ce­pha­lus e.V. (ASBH). Zusam­men mit der Fir­ma Not­h­na­gel spen­det die TSG alle Ein­nah­men an die Arbeits­ge­mein­schaft Spi­na Bifi­da und Hydro­ce­pha­lus e.V. (ASBH). Der Ver­ein ist Ansprech­part­ner für Fami­li­en, die ein Kind mit ange­bo­re­ner Quer­schnitt­läh­mung und/oder Stö­rung des Gehirn­was­ser­kreis­laufs haben.


Tur­nier­in­for­ma­tio­nen:

In der Ver­gan­gen­heit nah­men am Not­h­na­gel Cup ereits meh­re­re heu­ti­ge Bun­des­li­ga­pro­fis, wie der Natio­nal­spie­ler André Schür­le (FC Chel­sea) oder Son­ny Kit­tel (Ein­tracht Frank­furt), als Jugend­spie­ler an die­sem Tur­nier teil. Für alle Mann­schaf­ten ist es der letz­te Här­te­test vor der neu­en Sai­son.

Wir freu­en uns über die dies­jäh­ri­ge Teil­nah­me von fol­gen­den Ver­ei­nen:

  • Ein­tracht Frank­furt
  • FSV Frank­furt
  • Kickers Offen­bach
  • TS Ober-Roden
  • 1. FC Saar­brü­cken
  • Darm­städ­ter TSG 1846

 

Spiel­plan Not­h­na­gel Cup 2013

Spiel­zeit 25 Minu­ten ohne Sei­ten­wech­sel, die im Spiel­plan zuerst genann­te Mann­schaft spielt von links nach rechts.

ZeitSpiel­paa­rung
10.00-10.25Ein­tracht Frank­furt - Darm­städ­ter TSG 1846
10.30-10.55FSV Frank­furt –- Kickers Offen­bach
11.00-11.251. FC Saar­brü­cken - TS Ober-Roden
11.30-11.55Darm­städ­ter TSG 1846 - FSV Frank­furt
12.00-12.25Ein­tracht Frank­furt - TS Ober-Roden
12.30-12.551. FC Saar­brü­cken - Kickers Offen­bach
13.00 -13.30Mit­tags­pau­se, gemein­sa­mes Mit­tag­essen der Tur­nier­mann­schaf­ten.
13.00 - 13.30Ein­la­gen­spiel von zwei F-Jugend­mann­schaf­ten der Darm­städ­ter TSG 1846
13.30-13.55FSV Frank­furt -– Ein­tracht Frank­furt
14.00-14.251. FC Saar­brü­cken - Darm­städ­ter TSG 1846
14.30-14.55Kickers Offen­bach - TS Ober-Roden
15.00-15.251. FC Saar­brü­cken - Ein­tracht Frank­furt
15.30-15.55FSV Frank­furt - TS Ober-Roden
16.00-16.25Darm­städ­ter TSG 1846 - Kickers Offen­bach
16.30-16.551. FC Saar­brü­cken - FSV Frank­furt
17.00-17.25Ein­tracht Frank­furt - Kickers Offen­bach
17.30-17.55TS Ober-Roden - Darm­städ­ter TSG 1846
18.00Tur­nie­ren­de. Im Anschluss fin­det die Sie­ger­eh­rung um ca. 18.30 Uhr an der TSG-Grill­hüt­te statt.